Магазин цветов

Магазин цветов – это не только красиво, но и прибыльно!

Создать красивый, а главное прибыльный бизнес – это цель тысяч активных людей, которые существуя, стремятся не только зарабатывать деньги на своей деятельности, но и преподносить приятные эмоции клиентам. Одним из подобных видов деятельности является создание предприятия по продаже цветов и сопутствующих аксессуаров.

По оценкам экспертов компании Pro-Consulting, существует сравнительно высокая покупательская способность на этот сегмент товаров, особенно если в подобном магазине существует еще и доставка цветов. Так, среднестатистический человек в СНГ тратит примерно около 8 евро за год на цветы, а европеец – примерно 12 евро.

При этом обычно покупки совершают один раз за три месяца (32%). 27% покупают цветы раз в полгода, раз в год — около 20%, еще 14% тратятся на цветы ежемесячно и 7% приобретают этот товар реже раза в год. Так что стабильный спрос на эту продукцию в целом существует. Поэтому на сегодняшний день в нашей стране смысл заниматься бизнесом основанном на продаже данного хрупкого товара все же есть.

Магазин цветов
Магазин цветов

Похожие записи