Участились случаи самоубийства в армии США
|

Участились самоубийства в армии США

Участились случаи самоубийства в армии США
Участились случаи самоубийства в армии США

По сообщениям СМИ в прошлом месяце в армии США установлено рекордное количество самоубийств среди военнослужащих. Например, в Сухопутных войсках США  зарегистрировали 32 таких случая. Это трагический рекорд с 2009 года, времени, когда подобную статистику стали публиковать.

Пентагон сообщает, что за 2011 год с собой покончил 151 военнослужащий Армии США. Хотя CNN приводит другие цифры – 163 человека. В это число учитываются так называемые предполагаемые самоубийства, их расследование еще не закончилось. Этим объясняется разница в официальных показателях и данных СМИ.

Единственным видом войск, которые разглашают эту печальную статистику, является Армия США. У остальных такую информацию не узнаешь без специального запроса. CNN стало известно, что в морской пехоте самоубийств в этом году было 21, в ВВС – 28, в ВМС – 33.

Были исследованы причины, которые толкают военных на самоубийство, среди главных – постоянное участие солдат в вооруженных конфликтах в горячих точках, частая ротация американских войск.

Похожие записи