FINAT

Конкурс этикеток прошел в Афинах

FINAT
FINAT
Международная ассоциация производителей изготавливающих самоклеящиеся этикетки и связанные с ними материалы FINAT, объявила лауреатов 32-го международного конкурса этикеток.

В этом году оказалось довольно много участников конкурсной программы. Было подано ровно 325 заявок, из 52 стран, присоединились новые развивающиеся страны Латинской Америки, а именно Перу и Бразилия. В состав жюри 32-го конкурсной программы вошли Мурат Сипахиоглу из турецкой компании Avery Dennison, Стив Вуд из Великобритании, эксперт в сфере трафаретной печати и прочих печатных процессов из Греции Грегори Коккорис, Лианн фан ден Берг из компании Cartils расположенной в Нидерландах, председателем жюри стал Тони Уайт представляющий Великобританию.

Каждый год FINAT рассматривает различные возможности усовершенствования конкурса. К примеру отдельную категорию в которую вошли все винные этикетки было решено выделить в этом году. Улучшение было принято потому, что по своей природе винные этикетки, в основном, очень декоративны и эстетичны, а в последнее годы качество их печати и дизайна существенно выросло. Иногда хорошие этикетки представляющие другие классы не получали наград из-за того, что победителями становились винные этикетки.

Похожие записи