В Азербайджане построят здание высотой 1 км.

В Азербайджане построят здание высотой 1 км.

В Азербайджане построят здание высотой 1 км.
В Азербайджане построят здание высотой 1 км.
Предприятие из Азербайджана хочет забрать у дома «Burdsch Chalifa» в Дубае титул самого высокого здания в мире. Оно планирует построить бизнес-центр высотой 1050 м, который будет стоять на цепи из искусственных островов в Каспийском море.

Таким образом, здание будет примерно на 27 % выше, чем небоскреб «Burdsch Chalifa» в Персидском заливе, высота которого 828 м. Строительство должно начаться в конце следующего года.

Проект предприятия «Awesta» предусматривает сооружение 41 острова примерно в 25 км к югу от Баку, столицы Азербайджана. Как сообщает предприятие на своей странице в «Facebook», план «Каспийских островов» («Khazar Irland») походит на большого омара. Сооружение будет состоять из основного острова, двух лежащих за ним насыпей с большими зданиями и более мелких островов с виллами.

Согласно «Awesta», там можно будет и жить, и работать. На островах будут построены административный центр, школы, медицинские учреждения, отели и офисы. Островитяне смогут проводить время на собственном ипподроме, площадке для игры в гольф или в концертном зале.

Особенность строительного проекта «Awesta» в том, что острова будут иметь высоту только примерно 5 м. Подпирать насыпи будет массив полуострова Абшерон.-

По материалам Nachrichten.t-online.de

Похожие записи