Оригинальные применения бытовок

Оригинальные применения бытовок

Оригинальные применения бытовок
Оригинальные применения бытовок

Все мы знаем, что из себя представляют бытовки — эти недорогостоящие и легкотранспортируемые постройки (в основном выполняющие роль временного жилья на строительном объекте) могут пригодиться вам в самых разных жизненных ситуациях.

Чаще всего, бытовки используются в качестве временного места для жилья пока не появится лучшая альтернатива: так, в качестве рабочего места, блок-контейнерами пользуется множество компаний до того момента, как сможет позволить себе перебраться в полноценные офисы – потом сооружения можно будет разобрать и продать по частям, или же найти множество других применений; у вас есть дачный участок, который вы собираетесь облагораживать и развивать, но нет места для жилья? Опять же – бытовка будет лучшим выбором.

Но это все стандартные, так сказать, применения бытовок. В настоящее время данным конструкциям находят все больше «необычных» применений: в последнее время, практичные постройки все чаще используют в качестве бань – баню такого рода значительно легче транспортировать и строить. В данном случае используются деревянные бытовки — дерево позволяет сохранить необходимое для данного сооружения тепло и влагу. Конечно, у такого типа сооружений тоже имеются свои минусы — недолговечность дерева.

Также, довольно популярным стало использование модульных вагончиков в качестве душа и санузла. Такое применение постройкам находят в основном на общественных пляжах, спортивных лагерях. Ничуть не хуже оборудовать бытовку под кафе – это может принести неплохой доход, ведь не придется платить за аренду помещения!

Очень оригинальным является пример двухэтажного сооружения, состоящего из нескольких построек расположенных одна на одной и рядом друг с другом.

Легкость транспортировки и небольшие затраты на постройку этих сооружений открывают множество возможностей для их использования — строения могут использоваться и на объектах геологоразведки, учебных военных объектах. Конструкции могут быть приспособлены для различных климатических условий – для этого на них могут быть установлены колеса и деревянные или металлические полозья. Также, модульные строения востребованы в поселках, где требуются хозблоки и склады; на стоянках и многих других объектах, для размещения в них охраны.

Бытовки можно использовать в различных назначениях — в этом главный плюс этих практичных и универсальных построек.

Похожие записи