Кондиционер будет выполнять команды человека
| |

Вам одиноко – поговорите с кондиционером!

 

Кондиционер будет выполнять команды человека
Кондиционер будет выполнять команды человека

Умные японцы придумали очередной полезный способ избавиться от одиночества. Компанией Toshiba запущена в производство линейка кондиционеров, которые имеют голосовое управление. Теперь этот прибор охлаждения и нагрева воздуха будет слушаться своего хозяина и выполнять все предусмотренные программой команды. Только произносить их придется на японском языке.

В новой линейке – 13 моделей, к каждой будет приложен голосовой датчик, который можно прикрепить к стене. Он сможет распознавать 21 команду на японском. Самые распространенные из них – старт, стоп, обогрев. Этот датчик будет включаться с помощью кнопки или хлопком ладошки. Голосовые настенные кондиционеры купить уже можно будет в самое ближайшее время.

Специалисты Toshiba заявляют, что на достигнутом не остановятся, в скором времени они планируют производить телевизоры с голосовым управлением. По их мнению, такая техника облегчает жизнь современного человека, делает быт более организованным.

С этим не согласны некоторые участники Twitter-сообщества, они считают, что с такой послушной техникой человек совсем обленится и не сможет встать с дивана.

Похожие записи