Красивый вид из окна продлит жизнь на два года
| |

Продлить жизнь поможет красивый вид из окна

В Великобритании в ближайшее время выйдет книга «Как прибавить к своей жизни дополнительные годы», которая подробно описывает исследования в области продолжительности жизни и публикует очень интересные выводы ученых-исследователей.

Надо быть просто оптимистами, и тогда жизнь удлинится на 8 лет — определили американские ученые. При этом, оптимисты меньше болеют и ведут более интересную жизнь, наполненную позитивными событиями. От отношения человека к окружающему миру и его настроения напрямую зависит иммунная система и ее способность противостоять всевозможным заболеваниям.

Далее, наличие веры прибавит к жизни семь лет. Было установлено, что если хотя бы один раз в неделю ходить на службу в храм, то это очень положительно повлияет на продолжительность жизни. Можно самостоятельно заниматься медитацией, но это прибавит всего три года жизни, отмечают ученые.

Очень важно заниматься активной мыслительной деятельностью, которая в себя включает: чтение книг и газет, прослушивание музыки, посещение музеев, работу в интернете, разгадывание кроссвордов — все это также увеличивает длительность жизни, не много не мало, а на семь лет. К тому же, это на половину сокращает опасность заболевания болезнью Альцгеймера в старости. А активная сексуальная жизнь добавит четыре года.

Кроме того, положительные эмоции от красивого вида из окна — дадут прибавку в два года. Домашнее животное в доме даст тоже дополнительных два года. А ежедневный послеобеденный сон, не более 30 минут, прибавит к жизни еще один год.

Красивый вид из окна продлит жизнь на два года
Красивый вид из окна продлит жизнь на два года

Похожие записи