За недоеденную порцию будут штрафовать
|

Штраф за недоеденные блюда

За недоеденную порцию будут штрафовать
За недоеденную порцию будут штрафовать

Приехав на отдых в Саудовскую Аравию, в город Даммам, туристы должны знать о нововведении — за недоеденные в ресторане блюда придется заплатить штраф.

Предприятия общественного питания пошли на этот шаг с одной целью – сократить отходы производства и возместить затраты на покупку продуктов. Один из владельцев ресторана, в котором действует это правило, утверждает, что штаф за недоеденную порцию довольно символический, он напрямую зависит от количества оставленной на блюде еды.

Руководитель заведения жалуется, что обидно смотреть, как приготовленные с трепетом и высоким мастерством блюдо остается нетронутым. Такая ситуация возникает, если люди приходят в ресторан для того, чтобы показать свое социальное превосходство, произвести впечатление на всех присутствующих. Такие клиенты делают заказ на крупную сумму, чтобы показать свой престиж.

Все соотечественники с пониманием отнеслись к такому нововведению, только неизвестно, как воспримут это новшество те клиенты, которые не в состоянии съесть все блюдо.

Похожие записи