билет на луну
| |

Комическое путешествие на Луну — новое туристическое направление

билет на луну
билет на луну

Первая сделка по продаже билета на Луну состоялась! Об этом объявила компания Space Adventures: покупатель — частное лицо, стоимость одного билета космического полета вокруг Луны составила 150 миллионов долларов. Предполагается, что полет состоится на российском космическом корабле «Союз». Высадка на поверхность Луны не предусматривается. Космический корабль всего лишь облетит спутник Земли.

Эрик Андерсон, руководитель проекта Space Adventures рассказало том, что первый планируемая дата коммерческого полета к Луне, облет вокруг нее и возвращение обратно на корабле «Союз» планируется в 2015 году. Глава компании не назвал имя покупателя, сославшись на то, что это публичная персона. Кроме того, он подтвердил, что в настоящее время ведутся переговоры и со вторым космическим туристом на коммерческий лунный рейс.

Проект коммерческого лунного путешествия осуществляется в сотрудничестве российской компании «Энергия» и американской корпорацией Space Adventures. Американская сторона несет ответственность за коммерческую часть, российская — изготавливает космические корабли «Союз», отвечая за техническую сторону проекта.

 

Похожие записи