Презервативы из Китая оказались малы
|

А с размерчиком не угадали!

Презервативы из Китая оказались малы
Презервативы из Китая оказались малы

Именно так случилось с китайскими презервативами, которые правительство ЮАР хотело приобрести для страны.

Суд Южноафриканской Республики отменил эту сделку, а основанием для решения стал неподходящий размер барьерных контрацептивов. Вообще, дело о покупке презервативов было очень запутанным.

По результатам открытого конкурса был заключен контракт между Министерством финансов ЮАР и компанией Siqamba Medical на покупку презервативов. Компания планировала закупить их в Китае. Но тут на рынок пришел конкурент Siqamba Medical — компания Sekunjalo Investments Corp. Она оспорила условия контракта в Высшем суде Претории. Главным аргументом было то, что их продукция больше подходит жителям страны и соответствует нуждам населения. Например, было указано, что размер презервативов от Sekunjalo Investments Corp. больше, чем аналогичное резиновое изделие китайских производителей.

Этот аргумент оказался довольно весомым и обоснованным, потому судья заблокировал сделку с Siqamba Medical. Тем более, что было доказано, что презервативы из Китая сделаны из неподходящего несертифицированного материала, да и малы по размеру.

 

 

 

Похожие записи