Скорая помощь принимает заявки на исполнение желаний
|

Мечту тяжелобольных пациентов исполняют врачи

Скорая помощь принимает заявки на исполнение желаний
Скорая помощь принимает заявки на исполнение желаний

В Израиле одно из отделений скорой помощи превратилось в своеобразное агентство по исполнению желаний. Каждый тяжелобольной человек может позвонить сюда и подать заявку на исполнение желаний. К их исполнению приступают медики в свободное от основной работы время. К своей миссии волшебников доктора подходят очень ответственно, прилагая максимум усилий к исполнению желаний, ведь они могут оказаться для пациентов последними.

Каждая мечта регистрируется в книге желаний, доктор получает задание и начинает искать способ – как сделать тяжелобольного человека счастливым. Для здоровых людей эти желания иногда кажутся банальными, а вот для больных – неисполнимыми. Кто-то хочет попасть домой после полугода в больничной палате, другой – побывать на футбольном матче или в опере, третий – увидеться с родственником, с которым был в ссоре долгое время. Был случай, когда пациент просил поднять его на вершину Хермона, чтобы полюбоваться снегом, возможно, в последний раз.

В скорой помощи стараются исполнить любое желание и в любое время суток. А в машине всегда наготове медикаменты, ведь по пути к исполнению мечты может случиться всякое. Здесь можно посмотреть фильм, послушать музыку и ненадолго забыть о больничной обстановке.

Похожие записи