Гимнастика вниз головой
|

Йога вниз головой

Гимнастика вниз головой
Гимнастика вниз головой

Бывший гимнаст Кристофер Гаррисон из Соединенных Штатов придумал одну из разновидностей йоги, которая кстати сказать уже завоевала большую популярность по всей Америке. Свою лечебную гимнастику Кристофер назвал антигравитационной йогой.

Все дело в том, что ее главным отличительным признаком, являются занятия вниз головой. Оказывается ученые уже давно доказали, а Гаррисон просто применил их выводы в том, что именно в положении человека — вниз головой запускается процесс самообновления и омоложения организма.

Вес комплекс новой гимнастики состоит из выполнения асан йоги, которые делаются в специальных гамаках или страховочных лентах, закрепленных высоко над полом. Лучше всего крепления делать на потолке, а не на каких нибудь выдвижных конструкциях.

Кристофер в прошлом еще и танцор и поэтому хорошо знаком со всеми проблемами в позвоночнике. Благодаря новому методу, все тело расправляется, выравнивается и под собственным весом позволяет позвоночнику выпрямиться и полностью убрать нагрузку с межпозвоночных дисков, да и вообще мышц и суставов.

Мало того, люди которые стали ходить на подобные занятия, отметили улучшение состояния психического здоровья. Помимо этого такая йога дает возможность людям с ограниченными возможностями или какими либо постоперационными проблемами проходить более простой и удобный, но не менее эффективный способ реабилитации.

В конце такой тренировки всегда проходит завершающая стадия — релаксация, которая наполняет человека новой энергии и дает силу для жизни. Автор методики предупреждает, что заниматься в домашних условиях, без опытного тренера такими видами упражнений не рекомендуется.

Гимнастика вниз головой
Гимнастика вниз головой
Релаксация в гамаках
Релаксация в гамаках
Релаксация в гамаках
Релаксация в гамаках

 

 

Похожие записи