Огромного аллигатора поймали на удочку
| |

360-килограммового аллигатора поймали на удочку

Огромного аллигатора поймали на удочку
Огромного аллигатора поймали на удочку

Молодому американцу из штата Флорида Тиму Стро удалось поймать на обычную рыболовную удочку аллигатора весом приблизительно 362 кг. 19-летний парень отправился рыбачить в компании своего друга и родителей. Поскольку родители Тима держат бизнес, связанный с охотой, они регулярно ищут различных трофейных животных для охоты. Когда компания увидела в речке аллигатора, ни один из рыбаков не испугался, и даже не удивился.

Тим Стро быстро сориентировался и поймал животное на удочку. Но молодой рыбак отметил, что он не сумел правильно определить размеры аллигатора. Ему казалось, что тот значительно меньше. 360-килограммовый аллигатор захватил приманку на удочке Тима. Удочку отец парня называл «лубяным прутиком». Тим подтянул леску, упираясь ногами в дно лодки, а после оглушил аллигатора специальным приспособлением для охоты на акул и аллигаторов. После этого добычу подняли в лодку с помощью гарпуна.

Теперь голову аллигатора повесят в комнате Тима, из его лапы изготовят лампу, из костных пластинок со спины — брелоки, а мясо животного пустят на стейки.

Пойманный аллигатор хоть и большой, но не самый крупный во Флориде. Его длина 3,66 метра, а рекордная длина аллигатора, пойманного тут, составляет 4,37 метров. Эту рептилию поймали в 2010 году.

Похожие записи