Рыболовецкие шхуны пропали в море
|

В Индии пропало 500 рыбаков

Рыболовецкие шхуны пропали в море
Рыболовецкие шхуны пропали в море

Сильнейший шторм произошел у берегов Западной Бенгалии (Индия). Береговая охрана заявила о пропаже 500 рыбаков. Всего на сушу в результате разгула стихии не вернулись из вод океана 33 рыболовецких шхуны. По предварительным подсчетам на суднах находилось около 550 человек.

Когда море немного успокоилось, на поиски пропавших отправился корабль Береговой охраны и патрульный самолет «Дорньер». К спасательной операции подключены военные.

Рыбаки вышли в море, а на регион обрушилась непогода – ураганный ветер и мощные ливневые дожди. Они продолжались несколько дней, а в море начался сильнейший шторм.

Пока что спасательная операция не принесла особых результатов, не удается выйти на связь ни с одним их рыболовецких траулеров. Специалисты-спасатели предполагают, что суда сейчас дрейфуют в сторону Бангладеш. Руководители Западной Бенгалии обратились к властям и спасателям этой страны с призывом о помощи. Они просят помочь в поисках пропавших рыбаков, в случае если те окажутся в их территориальных водах.

Похожие записи