Самому маленькому мужчине мира 18 лет
|

Самому маленькому мужчине мира 18 лет

Самому маленькому мужчине мира 18 лет
Самому маленькому мужчине мира 18 лет
Филиппинец Джунрей Балавинг, рост которого всего лишь 59,9 см, был назван самым маленьким мужчиной мира. В воскресенье он не только отпраздновал свой 18-ый день рождения, но и был внесён в Книгу рекордов Гиннеса. Об этом сообщил её главный редактор Крэйг Глендей. По мнению редакции, совершеннолетие Джунрея как раз подходящее дата, чтобы после нескольких официальных измерений внести его имя в список мировых рекордов.

Джунрей оказался меньше непальца Хагендру Тапу Магара ростом 67,1 см, который был объявлен самым маленьким мужчиной мира лишь в прошлом октябре. Джунрей Балавинг — сын кузнеца, и его младшие сестры и брат имеют нормальный рост.

«Спасибо, что вы поддержали моего сына», — сказал отец Рейнальдо Балавинг во время церемонии в Синдангане, родном городе семьи на южном острове Минданао. Джунрей задул свои поздравительные свечи, но потом сказал, что «устал». По словам его отца, он заболел, будучи ещё совсем маленьким. В два года он перестал расти, но врачи так и не смогли назвать причину этого. Его мать Концепцион говорит, что сын не может долго стоять и нуждается в помощи при ходьбе.

По материалам De.nachrichten.yahoo.com

Похожие записи