Иранских педофилов повесили
|

В Иране казнили педофилов

Иранских педофилов повесили
Иранских педофилов повесили

СМИ Ирана сообщили о том, что сегодня, 29 мая, были казнены два педофила. Их привселюдно повесили на площади города Керманшах на западе Ирана. За этой экзекуцией наблюдала толпа зевак и одобрительно кричала «Спасибо суду!».

Казненные Мухаммади Паштеризе и Намаки. Первый был казнен за изнасилование ребенка. К тому же всю эту омерзительную процедуру он снимал на камеру, так установило судебное следствие. Второй осужден и казнен за изнасилование девятилетнего ребенка.

Как свидетельствует статистика, за 2011 год в Иране казнено 145 человек (вместе с Паштеризе и Намаки). А вот в прошлом 2010 году было произведено 179 казней. По свидетельствам международных наблюдателей,  показатель казней иранские власти значительно снизили по сравнению с другими годами.

Правозащитники отмечают, что Иран находится на втором месте в мире по числу казней. Первое место у Китая.

По утверждениям иранских властей, смертная казнь – необходимая мера, чтобы поддерживать порядок и обеспечивать главенство закона в стране. Тегеран уверяет, что суд выносит смертные приговоры только отъявленным преступникам, вина которых полностью доказана расследованием.

Похожие записи