Лось пришёл на праздник в школу
|

На последний звонок в школу явился… лось!

Лось пришёл на праздник в школу
Лось пришёл на праздник в школу

К вологодским школьникам на линейку по случаю окончания учебного года явился очень неожиданный гость – лось. Инцидент произошел в среду, 25 мая. Дикое животное забрело на школьную территорию и стало бегать вокруг здания. Все как раз готовились к торжественному мероприятию – празднику последнего звонка.

Как сообщил директор учебного заведения, на территории школы в это время занимались физкультурой младшие школьники. Они первыми заметили незваного гостя, немного испугались, но позже отнеслись к визиту с юмором. Ученики бросились звать учителей, чтобы показать им лесного красавца. А вот чтобы зверь не сбежал, ребята заперли металлический забор, им огорожен школьный двор. Но лосю не понравилось такое затворничество, и он сумел выбраться, проломив ограждение. Позже заметили, что вследствие такого побега дикое животное поранилось об заор.

Вызванная учителями служба МЧС не ловила лося, но проследила за тем, чтобы он вернулся в лес, покинув черту города. Директор утверждает, что два года назад лось уже приходил к школе и выбил рогами стекло в его кабинете. Да, тогда у лося не получилось попасть на личный приём к руководителю, вот он, видимо, и решил явиться более торжественно — на праздник последнего звонка.

Похожие записи