Крокодил глотает не только мочалки
|

Крокодил переварил мобильник

Крокодил глотает не только мочалки
Крокодил глотает не только мочалки

Помните крокодила, который в сказке про Мойдодыра, мочалку, словно галку проглотил?

Несколько месяцев назад крокодил Гена из украинского города Днепропетровска проглотил случайно упавший в вольер мобильный телефон. Работники океанариума очень переживали по поводу такой оплошности. И вот сегодня, по сообщениям издания «Комсомольская правда», крокодил наконец-то переварил аппарат. Детали мобильного телефона естественным путем вышли по частям из организма животного. Сразу же его самочувствие улучшилось.

Крокодилу 14 лет, неприятная ситуация случилась с ним в декабре 2010 года. Римма Головко — одна из посетительниц днепропетровского океанариума, рассматривая экзотическое животное, ненароком упустила телефон в вольер.

После досадной оплошности женщина обратилась к руководству океанариума с просьбой вернуть ей телефон любой ценой. По словам Головко, в нем хранились дорогие ей фото и видеофайлы, музыка. Женщина несколько раз звонила на свой номер, пока в телефоне не села батарея.

А состояние крокодила тем временем только ухудшалось, он ничего не ел, пытаясь избавиться от инородной вещи в своем желудке. Сначала даже подумывали удалять телефон с помощью операции, но потом от этой идеи отказались.

Наконец-то организм Гены самостоятельно справился с аппаратом. Ветеринар океанариума заявил, что если внутри у животного еще и остались какие-то части, то они выйдут в ближайшее время.

Похожие записи