Стадион вмещает более 30 тысяч зрителей
| |

Команда Кадырова обыграла сборную мира

Вчера в Грозном состоялось открытие спортивного комплекса имени первого президента Чечни Ахмата Кадырова. Стадион вмещает более 30 тысяч зрителей.

Президент республики Рамазан Кадыров, обращаясь к собравшимся, поздравил их со столь значимым для республики событием и поблагодарил всех, кто принимал участие в строительстве. Полпред президента России на Северном Кавказе Александр Хлопонин выразил надежду, что открывшийся спорткомплекс воспитает будущих чемпионов мира. Кстати, стадион соответствует требованиям мировых футбольных центров. Вполне возможно, что в 2018 году чемпионат мира по футболу пройдёт именно в Чечне.

Сергей Фурсенко, глава футбольного союза России, передал Рамазану Кадырову вымпел ФИФА, который подарил президент ФИФА Йозеф Блаттер.

Диего Марадона забил один гол в ворота Кадырова

Для зрителей церемонии открытия подготовили множество сюрпризов. Выступали мировые звёзды Си-Си Кейтч, Тото Кутуньо, Алессандро Сафина, Альбано. Открыл гала-концерт зажигательный танец лезгинка от ансамбля песни и танца «Даймохк».

Но кульминацией открытия стадиона стал товарищеский матч «сборной звёзд мира» и команды профессионалов российского футбола «Кавказ». Первую команду возглавил Диего Марадона, вторую — Рамазан Кадыров. За два тайма по 20 минут каждый, сборная мира смогла забить лишь два гола в ворота соперников. Итоговый счёт — 5:2 в пользу «Кавказа». Матч получился выставочным в прямом смысле слова. Так считает большинство очевидцев. С самого начала было понятно, что «сборная мира» составлена из футболистов абсолютно разной степени подготовки.