Снимок головы пожилого американца
| |

Из головы старика извлекли секатор

Снимок головы пожилого американца
Снимок головы пожилого американца

Американским хирургам пришлось спешно оперировать пенсионера, которого доставили в Медицинский центр Университета Аризоны с опасной раной. Из головы 86-летнего мужчины торчал садовый инструмент для обрезки веток — секатор. Врачам пришлось срочно извлекать его. Операция прошла успешно, пенсионер чувствует себя хорошо.

Лерой Лютшер работал в саду, когда занялся обрезкой кустов, то нечаянно уронил секатор. Инструмент воткнулся в землю, пенсионер решил поднять его , но не смог удержаться на ногах и упал прямо на секатор.

Ручка садовых ножниц в результате падения застряла в глазнице пожилого человека, прошла под глазом, застряв ниже в области шеи. Помощь подоспела вовремя, медики осмотрели пострадавшего и отметили, что ему очень повезло, ведь секатор едва ли не задел наружную сонную артерию.

Пожилого американца срочно отправили в Медицинский центр Университета Аризоны, и хирурги сразу же взялись за дело. Когда секатор извлекли из головы, то оказалось, что глаз пациента не поврежден. Пришлось восстановить лишь стенку глазницы с помощью имплантанта.

 

Похожие записи