Женщина "украла" сперму бывшего мужа
|

Женщина «украла» сперму бывшего мужа

Женщина "украла" сперму бывшего мужа
Женщина "украла" сперму бывшего мужа
Эта невероятная история началась в 1999 году. Британский экспедитор был направлен на лечение парализующего артрита. Так как одним из побочных действий сильных медикаментов является бесплодие, он решил сохранить свою сперму в клинике «Bourn — Hall» в Кембридже, чтобы у него и его жены могли родиться дети.

Но через год после успешной терапии мужчина развёлся с женой. Спустя несколько недель бывшая жена посетила клинику «Bourn — Hall» и, подделав подпись своего экс-мужа, позволила врачам искусственно оплодотворить себя его замороженной спермой, причём через год она снова повторила эту процедуру. В июне 2001 британка родила девочку, а в сентябре 2003 — мальчика. Ее бывший муж ничего не знал.

Лишь через много лет 57-летний мужчина был проинформирован о своём отцовстве. Выяснилось это тогда, когда мальчик попал в клинику. Сестра матери связалась с физическим отцом и всё ему рассказала. Затем последовал первый шаг матери, которого никто не ожидал: она предъявила бывшему мужу иск на выплату алиментов в размере 100 000 фунтов. Суд объявил все финансовые соглашения, которые были заключены в рамках развода, недействительными, т.к. дети при этом в расчёт не принимались.

57-летний пенсионер уже потратил на адвоката более 200 000 фунтов (примерно 229 119 евро). „Я требую изменения закона, чтобы подобные муки миновали других родителей», — цитирует «Daily Mail» его слова. Однако экс-женщина не считает себя виноватой. «Не думаю, что я что-то сделала не так. Мои внутренние часы тикали и тикали, а я непременно хотела иметь детей. Если бы я это не сделала, то не была бы благословлена моими детьми. Я ни о чем не сожалею», — сказала она.

По материалам De.nachrichten.yahoo.com

Похожие записи