Недалеко от "Фукусимы" родился безухий кролик
|

Недалеко от «Фукусимы» родился безухий кролик

Недалеко от "Фукусимы" родился безухий кролик
Недалеко от "Фукусимы" родился безухий кролик
Каждую неделю мы слышим или читаем новые ужасные сообщения о «Фукусиме». На этот раз на YouTube появилось видео, на котором можно увидеть кролика без ушей. Так как он якобы родился в 30 км от места катастрофы, то здесь предполагается мутация вследствие радиоактивного излучения.

Надо сказать, что ставшее знаменитым благодаря YouTube животное — это не единственный безухий кролик, который появился на свет. Известны случаи, когда такие кролики рождались в результате генных мутаций. Нет также доказательств того, что кролик действительно родился в указанном месте или, что его не изувечили преднамеренно. Однако возможность мутации, обусловленной излучением, всё же существует. Период беременности кролика длиться приблизительно 30 дней, а животное родилось, по данным автора видео Yuunosato в городке Нами Цусима, который находится примерно в 30 км от запретной зоны АЭС. Мутант это или нет, но животное определённо может стать символом последствий катастрофы на АЭС «Фукусима».

Согласно результатам актуальных исследований относительно последствий радиоактивного излучения, кролик может быть предвестником появления других многочисленных уродств, как у животных, так и людей. Исследование Европейским комитетом риска облучения в радиусе 100 км вокруг места катастрофы показало в результате, что в течение следующих 50ти лет раком могут заболеть 200 000 человек, если останутся там жить ещё на один год.

По материалам De.nachrichten.yahoo.com

Похожие записи