В Киргизии запретят праздники
|

В Киргизии запретят праздники

В Киргизии запретят праздники
В Киргизии запретят праздники

В Киргизии власти разработали законопроект, который регламентирует проведение торжеств и обрядов. Цель этого документа — избавить граждан от лишних расходов.

Некоторые мероприятия предлагают вообще запретить. Например, «посиделки родственников, старух и молодух». Авторы проекта считают, что основания для проведения этих семейных мероприятий отсутствуют. Дружеские встречи доставляют лишние затраты и хлопоты.

Планируют запретить распивать спиртные напитки по поводу поступления на службу, окончания учёбы, присвоения нового звания или учёной степени. Также нельзя отмечать профессиональные праздники, проводить юбилеи. День всех влюблённых власти тоже считают не соответствующим менталитету нации, постыдным, расточительным.

Документ запрещает праздновать дни рождения на работе, а свадьбы претерпевают серьёзные ограничения. Гостей разрешается пригласить не более 150 человек, а в свадебном кортеже может быть не более трёх автомобилей.

Цели у авторов законопроекта весьма благородные — защита социально-экономических интересов населения, укрепление общественного порядка.

Похожие записи