Махатма Ганди поселился на Марсе
|

Махатма Ганди на Марсе

Махатма Ганди поселился на Марсе
Махатма Ганди поселился на Марсе

Благодаря веб-сервису Google Mars, энтузиасты теперь могут исследовать поверхность Марса. Итальянец Маттео Янне на марсианской карте обнаружил человеческое лицо. Оно напомнило ему профиль Махатмы Ганди.

Маттео Янне ранее уже сообщал, что видел на Красной планете входы в подземные туннели и руины древних городов, а также растения. Холмы и впадины, которые напомнили мужчине индийсокго политика середины прошлого века располагаются в районе Марса с координатами 33 градуса 12’29, 82′ северной широты, 12 градусов 55 ‘51,21» западной долготы.

Случай многим напомнил историю, когда американский аппарат Viking 1 сфотографировал на поверхности Марса «человеческое лицо». Недавно
детальные изображения в той области, сделанные с помощью современной аппаратуры, развенчали миф о человеческом лице на Марсе. Оказалось, что это обычный холм.

Учёные скептически отнеслись к тому, что Махатма Ганди изображён на Марсе. Способность во всём видеть лица человека давно известна науке, она называется парейдолической иллюзией, заявил Джонатан Хилл, исследователь из Аризонского университета.

Похожие записи