Хирург забыл зажим в животе у пациентки
|

Хирург забыл зажим в животе у пациентки

Хирург забыл зажим в животе у пациентки
Хирург забыл зажим в животе у пациентки

В евангелистской клинике Хольцминдена (Германия) врач при проведении операции забыл в животе у пациентки металлический зажим длиной 16 см. Только через девять месяцев зажим был обнаружен при рентгеновском обследовании и удалён в начале марта, как сообщил директор клиники Марко Эллерхоф. «Произошла ужасная ошибка, которая не должна была произойти», — сказал Эллерхоф. По его словам, он глубоко сожалеет о случившемся.  

После гинекологической операции в мае прошлого года женщина несколько месяцев страдала от сильных болей. 49 – летняя пациентка рассказала источнику «Westfalen-Blatt», что после операции она ощущала под кожей «что-то твёрдое». Боли не прекратились и после того, как из раны вытащили катетер. Оперирующий врач «всё это время называл её ипохондриком». Только после вмешательства главного врача клиники артериальный зажим был обнаружен во время рентгена  и удалён в другой клинике.  

«Ответственный за операцию хирург покинет клинику в конце марта, — сказал Эллерхоф. Клиника Хольцминдена ведёт в настоящее время переговоры с адвокатами пациентки относительно возмещения убытков и денежной компенсации морального вреда. Клиника планирует улучшить систему контроля. В апреле в ней появится новый сотрудник, который будет заниматься управлением качеством и рисками.   

По материалам De.news.yahoo.com

Похожие записи