Есть ли жизнь после смерти?
|

Новые сведения о существовании души из Америки

СМИ облетела очередная новость на предмет наличия души у человека. Шок в научном мире и в среде обывателя исследования Стюарта Хамероффа не произвели, но интерес к проблеме традиционно подогрели.

Врач-анестезиолог подробности своего открытия обнародовал в телевизионной научной программе «Сквозь тоннель в пространстве». Опираясь на многочисленные свидетельства людей, впадавших в коматозное состояние, профессор медицины сделал вывод о более сложной природе и структуре человеческой души, тем самым принес новости свежие и достаточно интересные не только в аудиторию телекомпании, но и всем, заинтересованным в этой проблеме людям.

Его вывод: душа – это квантовая информация, находившаяся в теле живого человека. Гибнет биология тела, но информация не может быть уничтожена. После смерти «сгусток» квантовой информации (как раз то, что мы называем душой) какое-то время находится возле тела, а затем распространяется и рассеивается во Вселенной.

Свои выводы врач подкрепляет, по его мнению, очень вескими доказательствами. Среди них — рассказ профессионала-очевидца Эбена Александра. Это тоже врач-нейрохирург, по воле трагических обстоятельств находившийся некоторое время в коме. Человек утверждает, что был в раю.

Полагаем, эта новость для одних будет дополнительной порцией надежды на вечную жизнь, а другим добавит ещё больше сомнения.

Есть ли жизнь после смерти?
Есть ли жизнь после смерти?

Похожие записи