Россиянки - самые сексуально активные из женщин Восточной Европы
|

Россиянки — самые сексуально активные из женщин Восточной Европы

Россиянки - самые сексуально активные из женщин Восточной Европы
Россиянки — самые сексуально активные из женщин Восточной Европы

Ряд недавних исследований показал, что большинство женщин вряд ли смогут назвать свою личную жизнь полноценной. Проблемы с либидо, сексуальная неудовлетворенность… список можно продолжать еще долго. В итоге вовсе неудивительно, что среднестатистическая жительница Европы думает о шопинге чаще (и с большим удовольствием), чем о сексе. Но что интересно, наших соотечественниц к сексуально пассивным дамам не отнесешь. Как оказалось, россиянки — самые сексуально активные из женщин Восточной Европы.

Фармацевтическая компания Pfizer провела в девяти странах опрос SHOW («Сексуальное здоровье и общее самочувствие»), с помощью которого пыталась выявить степень влияния сексуального удовлетворения на общее самочувствие и психологическое состояние людей. Его результаты оказались вполне предсказуемыми: для большинства секс стоит на одном из первых мест среди жизненных приоритетов.

Исследование установило, что чаще всего занимаются сексом россиянки (12,7 раз в месяц) и мужчины в Румынии (12,4). Однако, как отмечают популярные журналы, в числе которых «Российские аптеки», наиболее довольными сексуальной жизнью оказались мужчины в Турции (54 % опрошенных) и Израиле (50 %), а также женщины в Израиле (44 %) и Польше (43 %).

«Результаты опроса свидетельствуют о том, что сексуальное удовлетворение является важной составляющей ощущения счастья и полноты жизни, тесно связано с повышением самооценки и успешным построением личных отношений», — прокомментировал итоги исследования израильский врач Арик Шехтер.

По материалам: Kleo.ru

Похожие записи