СРО в строительстве – это способ навести порядок в бизнесе

вступление в СРОПосле отмены выдачи лицензии, все производственные организации ждали новых правил порядка регулирования услуг. На смену лицензий пришли допуски, которые организации могли получить только после прохождения процедуры,  под названием вступление в СРО. Именно это условие является главным для всех юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые намеренны успешно, продолжать свою деятельность. Благодаря новому постановлению, СРО в строительстве является прекрасным способом навести порядок в строительном бизнесе и очистить рынок услуг, от маленьких, неразвивающихся фирм. Что за собой повлечет новый закон, пока не известно. Но если брать для сравнения европейские страны, у которых СРО в строительстве уже на протяжении долгого времени, то можно сказать, что они очень стремительно развиваются. Для европейцев саморегулирование, является началом успешности во многих отраслях бизнеса.

Главной задачей саморегулируемых обществ, на сегодняшний день — это получить разрешение со стороны правительства, организациям самостоятельно осуществлять контроль над рабочим процессом. На данном этапе это все пока теория, которая плавно отрабатывается на практике. На 2010 год все строительные организации, без исключения, должны пройти вступление в СРО. Каждая организация, которая вступает в общество, подтверждает, что согласна со всеми правилами и условиями, зафиксированными в градостроительном кодексе.

Предприятия, вступившие в общество, получают следующие преимущества:

  • если возникают сложности, саморегулируемые организации, оказывают высококвалифицированную помощь участникам организации. Защищают права в суде.
  • участники общества получают своевременную информацию обо всех значащих изменениях в строительном бизнесе.

Вступить в саморегулирующую организацию имеют право индивидуальные предприниматели и юридические лица при условии, что их деятельность не нарушает, правела и уставы самого общества и Градостроительного Кодекса. Решение, о принятии организации в общество, принимается в течение одного месяца после предоставления необходимых документов. Немало важной новостью, для всех организация является то, что компания может состоять в нескольких обществах, только при этом, иметь только по одному  допуску на каждый вид деятельности. После вступления в саморегулируемую организацию в обязательном порядке осуществляются денежные взносы единоразовый и ежемесячные.

Похожие записи