|

Спальня – это серьезно!

как оформить спальню
как оформить спальню

Как сделать свой сон приятным и комфортным? Для этого необходимо обеспечить себя правильным спальным местом. Не помешает также оборудовать спальню так, как это рекомендуют не только врачи, но и специалисты по фен-шую.

Китайские рекомендации мы приведем как-нибудь в следующий раз, а вот, что вы должны знать помимо экзотики.

Для начала стоит позаботиться о хорошем качественном матрасе.  Матрас может быть ортопедическим,  иметь различную степень жесткости. Но кроме матраса вам, конечно, понадобится либо основа для него, либо хорошая, прочная и удобная кровать.

Врачи также рекомендуют позаботиться о том, чтобы в спальне было минимальное количество электроприборов. Оказывается, телевизоры, компьютеры способны накапливать электромагнитное излучение, которое негативно влияет на наше здоровье. Так что, если у вас достаточно просторная квартира или дом, постарайтесь сделать так, чтобы в спальне не было ни телевизора, ни компьютера.

Если есть возможность выбора и помещения для спальни, то оно не должно быть слишком просторным. Если предполагается, что в спальне будет обитать семейная пара, подойдет самая маленькая комната. Двенадцати-четырнадцати, а то и девяти квадратных метров будет вполне достаточно для того, чтобы обустроить уютную и удобную спальню.

Особое внимание следует также уделить световой гамме, в которой будет оформлено помещение. Ученые давно доказали, что цвет самым непосредственным образом влияет на нашу психику. Хотите хорошо отдыхать и крепко спать, оформляйте спальню в бежевых или зеленых тонах. Постарайтесь при оформлении не использовать красный цвет и холодные оттенки синего.


Похожие записи