10-летняя девочка взломала защиту мобильных игр

10-летняя хакерша взломала защиту мобильных игр

10-летняя девочка взломала защиту мобильных игр
10-летняя девочка взломала защиту мобильных игр

Иногда детям подвластно сделать то, до чего взрослые и не догадаются, хотя все очень просто. Вот и на конференции по компьютерным технологиям, которая прошла в Лас-Вегасе, свои достижения представила юная хакерша CyFi, которой только 10 лет от роду. Она показала, что играя — сумела найти слабое место в защите популярных мобильных игр на основе Google Android и Apple iOS.

Свои достижения она продемонстрировала на примере популярной мобильной игры типа «Ферма». Все знают, что особенностью ее является долгое ожидание, когда же вызреет урожай. Понятно, что дети – народ нетерпеливый, им нужно все и сразу, вот и темперамент юной леди не выдерживал такого ожидания. Тогда она и придумала, как ускорить процесс.

Все гениальное – просто, девочка отключала гаджет от wi-fi и переводила на нем часы вперед. В результате таких манипуляций в защите игр возникала дырка. Разработчики даже и не догадывались, что такое может произойти. Не уточняется только, что вскрывает этот баг. Опытные хакеры в этом случае используют свой код и получают доступ к секретным материалам.

Открытие CyFi эксперты подтвердили, ей был вручен денежный приз. А разработчикам игр пришлось срочно латать защиту.

Похожие записи