Как пульт от телевизора превратился в мини-компьютер

Remote

Мало кто в наше время помнит о том, что раньше, чтобы переключить каналы у телевизора, приходилось подходить к устройству и щёлкать переключателем, или нажимать на специальные кнопки. Теперь с этой задачей отлично справляются пульты дистанционного управления.

Тем не менее, далеко не каждый и в наше время в курсе некоторых особенностей данных устройств. Они, как и всё прочее в этом мире, постоянно развиваются, и современные варианты уже не похожи на то, что имело место много лет назад. В 21 веке пульт ду сложное устройство, созданное по последнему слову техники.

Особенные пульты

Увы, в обычных магазинах трудно найти действительно качественные изделия такого рода. Обычно нам предлагаются китайские варианты без названия, а также некоторые модели известных брендов, но только не слишком хорошие у какой-то дизайн хромает, другие не обладают достаточным уровнем функциональности В чём же причина? Дело в том, что действительно хороший товар у нас не востребован! Большинство жителей страны пока ещё пользуется простыми телевизорами, к которым пульты высокого качества неприменимы, так что и спрос на такой товар будет низким.

Если вы хотите купить что-нибудь очень хорошее, придётся искать варианты в Интернете, в специализированных магазинах. Там вы найдёте особенные пульты, представляющие собой что-то вроде миниатюрных компьютеров. Они соединяются с вашим смартфоном через Bluetooth, а полученные команды преобразуют в инфракрасные лучи. Соответственно, устройство выступает в роли своеобразного маяка между вашим смартфоном, с которого вы подаёте команды, и телевизором.

Этот вариант может показаться не слишком удобным для тех, кто привык к более простым разновидностям, но стоит только попробовать, и преимущества его станут очевидными. Кроме того, стоимость подобных агрегатов сравнительно невысока.

TV_Handy

Похожие записи