Уральские компании расширяют связи с Ближним Востоком

Уральские компании расширяют связи с Ближним Востоком

Уральские компании расширяют связи с Ближним Востоком

Южноуральская компания «Си Айрланд» отправила пробную партию синтетического строительного микроармирующего волокна (ВСМ) в Иран, сообщило агентство «Доступ».

Предстоящие испытания  — не первые в сфере сотрудничества с компаниями Ближнего Востока. В Катаре и Омане уже оценили отличное качество волокна и достигаемое с его применением значительное улучшение физико-механических характеристик бетона.

Сотрудники ООО «Си Айрланд» рассказали, что в 2010 году в Катаре была проведена серия испытаний свойств синтетических волокон, для чего были задействованы прессы испытательные. Результаты убедили испытателей в полной конкурентоспособности продукции «Си Айрланд». Применение волокна позволило достичь всех необходимых характеристик бетона – сульфатной и карбонатной стойкости, повышенной водонепроницаемости, повышенной прочности на изгиб и сжатие, нулевого усадочного трещинообразования, а также повышенной прочности во время распалубки.

Компания «Си Айрланд» — единственный в России производитель фиброволокна ВСМ, которое выпускается по самым строгим европейским стандартам.

Похожие записи