как накачать мышцы

Как накачать мышцы новичку?

как накачать мышцы

В любом возрасте мужчина, в больше или меньшей степени, волнуется о своем внешнем виде — о количестве мышц, накаченности и силе тела. Но если он ранее усердно не занимался физкультурой, не ходил в тренажерный зал, то не будет знать основных правил накачивания мышц. Как накачать мышцы новичку подскажет опытный тренер в тренажерном зале — он распишет полностью программу тренировок, их интенсивность, расскажет о правильном питании.

Стоит сразу сказать, что от упражнений, который новичок будет не правильно делать, никакого толка не будет — мышцы будут не правильно развиваться.

Так же, стоит отметить советы бывалых тренеров об необходимости ведения дневника тренировок — только так Вы сможете контролировать сам процесс тренировок, следить за развитием тела. Особую роль при накачивании мышц тренера отводят правильному питанию. Если рацион человека, который начал интенсивно заниматься в тренажерном зале, останется прежним, не сбалансированным, то в организме может начаться обратная реакция — мышцы перестанут расти, увеличится жировая прослойка. И конечно же, важен отдых организму — как после тренировок, так и перед ними. Если Вы будете приходить в тренажерных зал уставшими — никакой пользы от таких «ослабленных» занятий не будет!

Похожие записи