беременность

Вместо пива — морковь

беременность

Одним из самых актуальных вопросов, которым задаются беременные женщины — Можно ли на протяжении беременности употреблять алкоголь, а в частности пиво, которое по необъяснимым причинам становится в этот период жизни ну очень желанным напитком.

Практически по единодушному мнению большинства медиков вердикт один — ни пиво при беременности,  ни какой другой вид алкогольной продукции женщинам в «интересном» положении употреблять категорически запрещено.

Этанол, являющийся главной составляющей любого горячительного напитка очень легко преодолевает плацентарный барьер и уже без проблем попадает в кровь плода, в результате чего достаточно велика вероятность возникновения  так называемого тератогенного эффекта, т.е. возможно возникновения врожденного уродства.

Если же желание выпить пива во время беременности становится практически непреодолимым, то по утверждениям некоторых медиков необходимо поесть обыкновенной моркови, так как по их мнению такая потребность возникает у организма в случае нехватки витамина В.

Похожие записи