Спастись от аллергии поможет диета
|

Диета спасёт от тополиного пуха

Спастись от аллергии поможет диета
Спастись от аллергии поможет диета

Цветение тополей для большого количества людей является серьёзным испытанием. Ведь множество граждан страдают аллергией на тополиный пух. Во время цветения они принимают антигистаминные препараты, стараются не открывать окна и реже выходить из дома.

Аллергологи говорят, что аллергии на тополиный пух не существует. Есть аллергия на пыльцу, которую переносит этот пух. Врачи уверяют, что есть определённая диета, которая поможет уменьшить неприятные ощущения от аллергии.

В период цветения не рекомендуется употреблять фрукты, которые растут на деревьях (яблоки, груши, вишни, сливы). Следует отказаться от моркови и сельдерея, снизить потребление мучного, уменьшить количество сладостей и газированных напитков.

Аллергия характеризуется постепенным покраснением глаз, заложенностью носа, першением в горле, кашлем и чиханием. Очень важно уметь отличить этот заболевание от обычной простуды. При аллергии температура повышается очень редко, чего не скажешь о простуде. Для аллергии характерно раздражение кожных покровов, особенно лица.

 

Похожие записи