|

Отдых в Кушадасы – полезные советы и список самых интересных мест

Кушадасы – один из популярных турецких курортов, особенно для туристов, которые любят совмещать пляжный отдых с посещением достопримечательностей. Здесь есть все для незабываемого отпуска: ласковое море, живописная природа, исторические места и современные развлечения. Лучшие отели в Кушадасы туристы бронируют за 4-6 месяцев, поэтому не стоит откладывать этот вопрос на последнюю неделю. Людям, которые уже уладили организационные моменты, мы готовы дать несколько рекомендаций и подсказать места, которые непременно стоит посетить.

Полезные советы

Опытные путешественники, которые часто приезжают в Кушадасы, делятся некоторыми советами, чтобы ваш отдых точно удался:

  • Идеальное время для поездки – с июня по август, а вот в сентябре туристов могут ждать ежедневные дожди.
  • Отправляться за покупками лучше с местной валютой, и не забывайте торговаться – первоначальная цена наверняка будет снижена.
  • Сэкономить на экскурсиях поможет аренда машины, особенно если путешествует большая компания.

Что посмотреть в Кушадасы

Для посещения достопримечательностей города и окрестностей стоит выделить достаточно времени, ведь интересных мест здесь немало:

  • Античный город Эфес. Только по нему можно бродить часами, наслаждаясь древней архитектурой и невероятной атмосферой. Храм Артемиды (всего одна колонна), библиотека Цельсия, Одеон, Храм Адриана – лишь неполный список, ведь раскопки на территории города ведутся до сих пор.
  • Голубиный остров. Такое название остров Гюверджин получил из-за большого количества голубей, которые здесь обитают. Однако знаменито это место вовсе не птицами, а настоящей пиратской крепостью, которая на первый взгляд выглядит даже немного устрашающей. В здании крепости находится музей с необычной экспозицией. Если верить легенде, от острова есть подземный ход к городу, однако его так и не нашли.
  • Пещера Зевса. Одно из самых потрясающих мест в Кушадасы. Волшебство начинается уже на этапе поиска тропинки к пещере, ведь она скрывается в зелени и цветах. Сама пещера впечатляет атмосферой таинственности. В ней расположен природный бассейн, в котором сегодня может искупаться каждый желающий.

Кроме перечисленных достопримечательностей, внимания заслуживают термальные источники Балчова и руины древнего Милета, Караван-сарай и средневековый район Кале. Посещая все интересные места, не забудьте про Эгейское море – главную изюминку Кушадасы, которую невозможно забыть!

 

Похожие записи