|

Теперь мы идем к вам!

оливковое масло

Каждый из нас в какой-то мере является жертвой. Если не пропаганды, то рекламы. На какие только ухищрения не идут производители, чтобы убедить своих потенциальных покупателей в полезности или необходимости той продукции, которую они выпускают. В чем чаще всего заинтересовано наибольшее количество людей? Конечно, в сохранении собственного здоровья. При этом большинство из нас даже не пытаются соблюдать режим, делать зарядку или заниматься спортом. А вот съесть что-нибудь полезное – это всегда пожалуйста. Отсюда и реклама продуктов «без холестерина», да еще тех, в которых холестерина по определению быть не может, отсюда призывы употреблять в пищу оливковое масло, вместо привычного подсолнечного.

Да, кстати, а знаете ли вы, что существует даже специальная «оливковая диета», благодаря которой можно сбросить лишний вес? Нет, не знаете? Тогда можете прочитать здесь подробности об этой самой замечательной диете.
Но давайте еще раз вернемся к вопросу, так какое масло полезнее: оливковое или подсолнечное?

Не торопитесь. Однозначного ответа на этот вопрос не существует. Еще некоторое время назад большинство диетологов однозначно бы высказались в пользу оливкового масла. Теперь они стараются не быть такими категоричными. Во-первых, все зависит от конкретного случая и индивидуальных особенностей человека. Во-вторых, оливковое масло содержит одни виды витаминов, некоторых из которых нет в подсолнечном масле, а те, которые имеются в подсолнечном, в оливковом вы не найдете.

И еще. Если вы родились и выросли где-нибудь в солнечной Греции, где питались оливковым маслом с младых ногтей, оно будет для вас гораздо полезнее, чем переход на масло подсолнечное. Если же изначально вы употребляли в пищу подсолнечное масло, а лишь недавно узнали о существовании оливкового… Мысль можете продолжить самостоятельно.


Похожие записи