Арабский язык — один из древнейших на Земле

arab

По своему происхождению арабский язык считается одним из самых древних на земле. По многочисленным историческим свидетельствам дату его образования относят к началу шестого века. А после завоевания арабами близлежащих территорий аравийского полуострова — арабский язык распространился по всему арабскому миру. По статистическим данным сейчас на нем говорят более ста шестидесяти миллионов человек. Арабский язык подразделяется на пять основных групп говоров: сирийский, аравийский, магрибский, иракский и египетский. Также он считается одним из шести рабочих и официальных языков ООН.

Несмотря на необычную для европейцев письменность и необходимость чтения арабского письма справа налево — арабский язык при должном усердии является достаточно несложным в изучении. В помощь людям, не владеющим этим языком, но которым необходимо перевести с русского на арабский какие-либо записи или документы — появились онлайн переводчики, делающие более менее сносный перевод.
Для профессионального же перевода финансовой отчетности, аттестатов, дипломов, технической документации и прочих важных документов лучше всего обратиться в специализированное Бюро переводов, где переводом займутся дипломированные специалисты и переводчики-носители арабского языка.

Похожие записи