Защитная бытовая магия: двери, ключи, окна

Каждый, кто интересуется защитной бытовой магией, оберегами и заговорами, наверняка обратил внимание на то, что отдельные предметы и зоны жилья наделены особой силой. При этом их значимость признают приверженцы различных магических традиций. Например, двери занимают особое место и в славянских заговорах, и в китайском учении фэн-шуй.

Бытовая магия: двери, ключи, окна
Бытовая магия: двери, ключи, окна

Дверь

Дверь символична – часто появляясь в сновидениях, она с незапамятных времен привлекает воображение магов, мистиков и поэтов. Что скрывается за дверью, символизирующей вход в иные измерения? С дверным порогом и дверьми связано множество защитных обрядов, при проведении которых вход в жилье украшают чесночными и луковыми косицами, мешочками с травами и растительными венками, а также рассыпают на пороге соль, призванную отгонять зло. Двери способны привлекать некоторые энергии: 5 монет, положенных под порог, привлекают деньги. Бытует поверье, что через открытую дверь из дома уходит благоприятная энергии, а непрошеные сущности проникают внутрь жилища. Поэтому не стоит разговаривать, стоя на пороге.

Бытовая магия: двери, ключи, окна
Бытовая магия: двери, ключи, окна

Ключи

Ключ символизирует мудрость и постижение тайн. Именно поэтому жрецы изображались с ключом в руках, символизирующим их связь с миром богов и духов. Множество магических ритуалов и заклинаний связано с ключами.

Небольшой кулон в форме ключика заменяет талисман, а ключ, помещенный под матрас, поможет избавиться от импотенции. Подвешенная на входной двери связка ключей, собранных на красной ленте, является так называемым «запором от воров» — оберегом. Подвешенный рядом с кроватью ключ подарит мирный сон, избавив от ночных кошмаров. Однако большие неприятности может принести ключ, найденный на улице. По своей вредоносности такая находка может сравниться разве что с иглами или булавками.

Бытовая магия: двери, ключи, окна
Бытовая магия: двери, ключи, окна

Окна

Особыми магическими свойствами обладают и, на первый взгляд, обыденные окна. Наравне с дверями они пользуются всеобщим почтением, поскольку способны препятствовать проникновению в жилье «нечистой» силы.

В глубокой древности их называли «глазами ветра», поскольку ветер свистел в проемах, сделанных в стенах для проветривания от дыма. Белые оконные занавески выполняют защитную функцию, препятствуя проникновению в дом отрицательной энергии.

В магическом контексте весьма эффективными являются современные дизайнерские решения в оформлении окон. Обеспечить надежную защиту жилья призваны витражные стекла, которые источают очищающую вибрацию и преломляют лучи света. Мозаики из разноцветных стекол создают в помещении оптический эффект кристалла, отбрасывая на пол и стены окрашенные лучи. Гармонизировать отношения хозяев способны «лунные окна» (оконные проемы круглой формы), установленные в спальне. И наконец, установленные на подоконнике талисманы и обереги обретают особую защитную силу.

Похожие записи