В Китае столкнулись поезда
|

В Китае столкнулись поезда

В Китае столкнулись поезда
В Китае столкнулись поезда

Происшествие в Китае. В восточнокитайской провинции Чжэцзян столкнулись поезда Пекин-Фучжоу (D301) и Ханчжоу-Фучжоу (D3115), которые следовали в попутном направлении. Это произошло в 20.50 по местному времени (16.50 мск). В результате у поезда из Пекина, сошли с рельсов первые четыре вагона, у другого поезда — 15-й и 16-й вагоны. Два вагона поезда номер D3115 упали с моста. Каждый из вагонов экспресса вмещает около 100 пассажиров.

Сообщается о 32 погибших и более сотни раненых. Один из чиновников железнодорожного ведомства сообщил в микроблоге новостной программы на китайском телевидении, что в поезд, который следовал первым, ударила молния, он потерял управление, в него врезался сзади идущий поезд.

Спасательной операцией руководит Шэн Гуанцзу, министр железных дорог. Замминистра железных дорог Ху Ядун также направлен к месту происшествия.

Один вагон стоит вертикально, как видно на фото, второй — лежит на земле, на нём имеются заметные повреждения. Высота моста — 20-30 метров, говорят очевидцы. Спасательная операция продолжается.

Похожие записи