|

Украинцы выставили в интернете сразу две петиции

ukr12

В связи с массовыми беспорядками и оппозиционными митингами, на которые богата Украина в первые дни декабря 2013 года, патриотично настроенные граждане решили проявить свою гражданскую позицию с целью сохранения самобытности своей родины. Благо, что всемирная паутина во многом дает неограниченные возможности к объединению единомышленников и обращению в различные властные структуры. Сегодня на просторах глобальной сети можно обнаружить и даже подписать одновременно две петиции от независимых украинцев. Одно обращение адресовано действующему президенту Украины Виктору Януковичу, а другое — действующему президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Дабы ввести в курс делах всех тех, кто лишь недавно начал следить за судьбой Украины и ее народа. Оппозиция, периодически штурмующая здание правительства, требует свержения президента и парламента и интеграции с Европейским Союзом. Последнее способно не только лишить страну ее ментальности и в некоторой степени осложнить экономические отношения с Российской Федерацией. Действующая власть Украины, напротив, стремится к вступлению в ВТО.

А теперь краткое содержание петиций к президентам Украины и России:

1. Обращение к Виктору Януковичу. Украинцы просят сохранить независимость Украины всеми возможными силами и воздержаться от интеграции с ЕС. И предлагают обратить внимание на возможности сотрудничества с Россией.
2. Обращение к Владимиру Путину. Содержит просьбу воздействовать на возможное решение Виктора Януковича и обратить внимание на проплаченные акции протеста оппозиционеров.

Подробнее о новостях Украины и мира всегда расскажет портал НАХ (Новостное Агентство Харькова) — мы держим руку на пульсе самых значимых событий.


Похожие записи