Барак Обама идёт на второй срок
| |

Обама не желает уходить

Барак Обама идёт на второй срок
Барак Обама идёт на второй срок

Президент США Барак Обама в настоящий момент является наиболее перспективным кандидатом на пост главы государства. Накануне стало известно, что действующий президент принял решение вновь бороться за главную должность страны. Он уже подал в изибрком все документы, и на его сайте появился ролик предвыборной кампании.

Необычайно ранний старт даёт Бараку Обаме ряд преимуществ. Сейчас соратники Белого дома заняты поиском спонсоров для предвыборной кампании. Возможно, эта кампания станет самой дорогой в истории. Сторонники Президента запланировали миллионы встреч с потенциальными избирателями.

Эксперты считают, что у Обамы есть все шансы одержать победу на выборах. Главный фактор — экономическое состояние Америки, последние два года уверенно выходящей из кризиса. Начался рост ВВП, пусть медленно, но сокращается безработица.

Несмотря на то, что политику Барака Обамы поддерживают лишь 45-47% избирателей, в целом отношения народа к нему положительное. Как личность, Президент импонирует более 70% американцам.

Если положительные тенденции разовьются в этом году и укрепятся в следующем, Барак Обама имеет все шансы победить на выборах Президента США в 2012 году.

Похожие записи