Как выбрать свитер для мужчины

Не зря существует поговорка: «Готовь сани летом…». К зимним холодам стоит подготовиться, когда на улице тепло, чтоб с приходом стужи не болеть, а наслаждаться красивейшими пейзажами. К сожалению, чаще всего дизайнеры направлены на создание коллекций одежды для женщин, а про сильных пола сего просто забывают. И зря, ведь им также необходима теплая качественная одежда, способная защитить от холодов.

Однако, за последние годы, производители одежды немного исправили это досадное недоразумение и значительно расширили подобный ассортимент. Теперь мужчины могут выбрать мужские свитеры различного фасона. Для холодного времени года отлично подойдут модели с большими воротниками, ведь именно они смогут хорошо защитить от ветра.

Для каждого случая необходим свой вид одежды. Например, вязаные вещи можно отнести к классике жанра. Больше всего они подойдут для зимних прогулок или для загородной жизни, в стужу отлично согревая тело. Такой вид одежды и защитит от холода, и напомнит о домашнем уюте. Шерсть хорошо согревает и замечательно подходит для работы на улице. Также она быстро впитывает влагу и дает коже дышать, что немаловажно.

Вырез-реглан чаще всего предпочитают носить поверх рубашки. Он, несомненно, подойдет для переговоров и работы в офисе. При выборе стоит отдать предпочтение сдержанным однотонным расцветкам. Интересно, что название такого выреза произошло от фамилии английского лорда, который был ранен во время войны и не смог носить вещи привычного кроя, поэтому и нашел выход в такой форме одежды.

Следует обратить внимание, что для зимнего периода лучше выбрать ангорку, эта пряжа очень тонкая, теплая и практичная, а купить мужские джемперы и свитеры из ангорки можно в специализированных магазинах или бутиках, которые защитят вас от некачественного поддельного товара.

Именно джемперы стали достаточно популярны среди мужчин. Они выпускается с отсутствием воротника стойки. Как правило, это обычный свитер с V образным вырезом, который может быть изготовлен из трикотажа, шерсти. Их фасон также подойдет к деловому стилю. В такой одежде чаще всего можно увидеть работников банков и юридических фирм. В холодные времена такой вариант одежды согреет мужчину и не даст ему заболеть респираторными заболеваниями. На таких вещах не стоит экономить. Зима все-таки непредсказуемая пора года, поэтому следует хорошо подготовиться, чтоб лишний раз не болеть.

Как выбрать свитер для мужчины
Как выбрать свитер для мужчины

Похожие записи