|

Карловы Вары — отличное место для отдыха и лечения

Курорт Карловы Вары по праву занимает первое место среди курортов Чехии. Это великолепное место для отдыха от суеты и лечения находится в 120 км от города Прага, в долине реки Тепла, которая сливается здесь с рекой Оргже.

Живописная долина расположена над уровнем моря на высоте 400 м и окружена горами. Рядом раскинулся заповедник Славковский лес. Согласно легенде, основателем курорта был император Рима и король Чехии Карл VI. Он обнаружил горячие источники случайно, охотясь на оленей.

Свое здоровье в Карловых Варах поправляли многие известные люди, такие как царь Петр I, Гёте, Гоголь, Паганини, Шопен, Моцарт, Бетховен, Шиллер, Чайковский и Дворак.

Санаторное лечение за рубежом на данном курорте оказывает комплексное воздействие на человеческий организм. Он очищается с помощью рекомендованных врачами курортных процедур и отдыхает от химических медикаментов, которые употребляются здесь в меньших количествах или вовсе заменяются природными средствами. Одновременно он отдыхает от стресса цивилизации. Комплексный результат — это долговременная регенерация организма, при которой происходит улучшение общего состояния и существенное повышение работоспособности.

Общее количество источников, зарегистрированных в Карловых Варах и их окрестностях, равняется 132, включая те, которые уже перестали существовать. Сейчас их больше 60, однако для лечения используются всего лишь 12.

Карловы Вары
Карловы Вары
Карловы Вары
Карловы Вары
Карловы Вары
Карловы Вары
Карловы Вары
Карловы Вары
Карловы Вары
Карловы Вары
Карловы Вары
Карловы Вары
Карловы Вары
Карловы Вары

 

 

 

 

 

 

 

Похожие записи