Энергоснабжение жилого дома
|

Энергетическая фантастика в вашем доме

Есть люди, которые не пользуются электрической сетью и совершенно не общаются с электросетевой компанией. Энергетические вопросы они решают автономно. Такие люди в своих домах устанавливают автономную бытовую солнечную энергетическую систему. Используя энергию солнца, в их доме каждая лампочка и каждый бытовой прибор работает без традиционного электричества.

Наука и техника уже не только изобрела такой «велосипед», но и сделала подобную систему достаточно доступной по себестоимости. В странах Европы и США автономные энергетические системы всё решительнее входят в быт людей. На просторах постсоветского пространства пока такой растущей динамики не наблюдается, но ведь мы знаем — «кто не успел – тот опоздал». Практический смысл этой всем известной поговорки становится всё очевиднее. Время заставляет нас экономить, вопросы экологии всё более выходят на передний план. О подобных возможностях экономии нужно и знать, и реально об этом задумываться.

Суть работы системы состоит в накоплении, сохранении и распределении солнечной энергии. Состоит автономная система из панели солнечных батарей, контроллера мощности, батареи многократного цикла, инвертора. Для правильного и многолетнего функционирования системе нужны стабилизаторы напряжения, предохранители, диоды, кабельная сеть и разъёмы.
Чтобы установить эту уже реальную «фантастику» в своём доме, совсем не обязательно знать все эти термины — достаточно обратиться в специализированную фирму.

Энергоснабжение жилого дома
Энергоснабжение жилого дома

Похожие записи