Вместе с домом продается скелет его хозяина
|

Продается дом с останками хозяина

Вместе с домом продается скелет его хозяина
Вместе с домом продается скелет его хозяина

В Швеции хотят продать дом, в котором со средневековья хранятся останки предыдущего хозяина.

Строительство здания датируется 1750 годом, оно было возведено на месте русской православной церкви, которую разрушили в средневековый период. Дом находится в городе Висбю на острове Готланд в Балтийском море, в его подвале находится скелет, который прекрасно виден через стекло, которым закрыта могила. Ученые предполагают, что скелет принадлежал мужчине из России, а умер он приблизительно 800 лет назад.

            За дом с тремя спальнями просят 4,1 миллиона крон, что равно 640 тысячам долларов. Агент Лейф Бертвиг, который занимается продажей здания, уверяет, что не стоит бояться скелета, ведь он лежит в освященной земле и душа его покоится в мире. Наоборот, покупатель должен гордиться тем, что получит во владение просто уникальную недвижимость, которая предоставляет возможность подобраться к истории еще ближе.

Единственное неудобство в том, что доступ к останкам прежнего хозяина имеют и двое соседей. Поскольку склеп находится в крипте собора, то винтовая лестница из нее выходит на общий для трех домов двор.

Похожие записи