Астана ночью

Отдых в Алмате и Астане

Любой современный человек стремится насытить свою жизнь новыми впечатлениями. Именно по этой причине с каждым годом становятся все более востребованными туристические туры в различные страны, республики и города.

Немалый интерес для путешественников из различных уголков мира представляет Казахстан с его горами, равнинами, реками, озерами, уникальными историческими и культурными памятниками.

Алматы
Алматы

Выбирая маршрут своего путешествия, стоит уделить внимание красивейшим городам Казахстана – Алмате и Астане. Первый из них наверняка запомнится приезжим неповторимым очарованием местной природы, отличным фоном для которой служит естественная «стена» из гор Заилийского Алатау, протянувшихся по самому южному краю столицы. На прямых улицах города находятся уникальные здания и каскады фонтанов. А благодаря наличию множества развлекательных и культурно-просветительских центров каждый гость города сможет разработать для себя наилучшую программу отдыха в этом удивительном городе. Ночные клубы Алматы, ее театры, музеи, парки отдыха и казино гарантированно подарят своим посетителям незабываемые впечатления.

В окрестностях города находится всемирно известный ледовый стадион «Медеу», высота расположения которого равна 1691 м. На территории этого комплекса ежегодно проходят соревнования по конькобежному спорту (по которому было установлено свыше 120 мировых рекордов), фигурному катанию, хоккею и т. д.

Астана ночью
Астана ночью

Что касается Астаны, несмотря на незначительные размеры, именно этот город является современной столицей Казахстана. Его также отличает невысокое расположение, а ухоженные, украшенные зелеными насаждениями местные улочки периодически подвергаются довольно сильному воздействию степных ветров. Для поклонников искусства во всех его проявлениях существует возможность посещения расположенных на территории Астаны 3-х музеев. В городе также функционируют 2 драмтеатра, ежедневно дарящие своим зрителям возможность погрузится в мир талантливой актерской игры.

Ночные клубы Астана также предлагает своим гостям и жителям города. Здесь можно провести время в кругу своих друзей, ознакомиться с особенностями национальной современной музыки и насладиться композициями известных зарубежных исполнителей. Ежедневно развлекательные заведения города предлагают своим гостям все новые и новые программы для отдыха.

Таким образом, посетив любой из перечисленных городов Казахстана, вы гарантированно получите лишь приятные воспоминания об увлекательно проведенном отпуске

 


 

Похожие записи