Аксессуары - главное не переборщить

Аксессуар, как не ошибиться с выбором

Аксессуары - главное не переборщить
Аксессуары — главное не переборщить

Аксессуар – понятие знакомое всем. Слово означает сопутствующую, добавочную деталь в костюме, интерьере, искусстве. Причём, эта деталь призвана гармонизировать образ. Неважно – речь идёт о вазе, шарфе или визитнице, важно, чтобы эта деталь подчёркивала достоинства и миниминизировала недостатки.

Обладатель чувства меры и вкуса, способен с помощью аксессуаров менять каждый день свой образ. Умело подобранный шарфик «возродит из пепла» забытое платье в шкафу. Добавьте ко всему сумочку такой же цветовой гаммы, модные туфли, наденьте дорогие часы, и вы…преобразитесь, но есть большая опасность стать, напротив, смешной и безвкусной.

«Повязать шарфик на шею – ходить по лезвию ножа». Слова, между прочим, принадлежат Коко Шинель. Как тонко легенда стиля подчеркнула опасность нарушить гармонию и перейти грань от вкуса к безвкусицы! Дорогие часы или копии часов часов известных брендов подчеркнут ваш статус, крупное украшение на шее способно отвлечь от простоты вашего платья. Не нужно много украшений, порой достаточно одного штриха. Аксессуар должен дополнять и делать образ законченным. Он — инструмент в руках думающей женщины.

Опубликовано 28 августа 2012 года.

Аксессуары - главное не переборщить
Аксессуары — главное не переборщить

Похожие записи