Эпиляция воском
|

Ваксинг — профессиональный подход к красоте

Эпиляция воском
Эпиляция воском

Трудно представить насколько древней является процедура ухода за зоной бикини. Ее применение уходит корнями вглубь веков, во времена древнего Египта и древнего Рима. И только в ХХ веке глубокая эпиляция бикини стала доступной всем желающим и очень популярной, так как в эти годы открытые и тонкие купальники вошли в моду. В наше время эта процедура стала не просто популярной, а очень востребованной. Полное удаление волосяного покрова из интимных зон, гладкая и бархатистая кожа в местах эпиляции, дает женщинам уверенность в своей сексуальной привлекательности и красоте.

Такую процедуру, как эпиляция воском можно проводить и самостоятельно, благо, ничего особенно сложного в ней нет, да и приобрести холодный воск для эпиляции дело несложное, НО! Наверняка многие видели, как где-нибудь на морском пляже стройная красивая женщина отпугивает окружающих мужчин заметным покраснением в зоне бикини, которое особенно хорошо видно после недолгого времени, проведенного на солнце. Какая уж тут сексуальность и уверенность в своей красоте. Именно такими, с большой долей вероятности, будут последствия глубокой эпиляции в домашних условиях.

Поэтому рекомендуется делать эпиляцию в косметическом салоне. Эпиляция воском цены на которую не настолько высоки, чтобы пожертвовать ради экономии своей сексуальностью, в салоне будет проведена профессионалами, знающими все тонкости процедуры не понаслышке. Профессиональное название этой процедуры – «Ваксинг». В салоне процесс ваксинга является одним из самых простых и безболезненных. Сама, непосредственно глубокая эпиляция, начинается с нанесения на обрабатываемый участок кожи специального подготовительного лосьона. Далее на зону бикини наносится косметический воск с температурой от 40 до 60 градусов, который постепенно загустевает в процессе охлаждения. Находясь в жидком, разогретом состоянии воск проникает в волосяную луковицу и застывает, обволакивая ее. Потом на воск накладывают полоски специальной бумаги и резким движением удаляют приставший к бумаге воск, вместе с волосками и отмершими клетками кожи. Все неприятные ощущения, которыми обладает эпиляция бикини, ограничиваются легким пощипыванием.

Для подобной процедуры, как бы обыденно она не выглядела в наши дни, есть ряд противопоказаний. Это всевозможные кожные заболевания, индивидуальные аллергические реакции на некоторые компоненты косметического воска, герпесы и различные инфекционные болезни.

Похожие записи