Как правильно встретить год Дракона

god-drakona-2012

Все меньше остается времени до самого популярного в году праздника и многие люди начинают задаваться вопросом, как встречать год дракона.

По восточному календарю наступающий 2012 год, будет годом черного водяного дракона. Дракон, согласно Китайской мифологии, является символом доброго начала. Это существо благородное, полное здоровья и энергии, которое не потерпит малодушия и лицемерия. Дракон может быть взыскательным и щедрым, великодушным и суровым, другими словами — он много требует, но еще больше дает взамен.

Драконы известны, как поклонники женской красоты, а также они являются неизменными персонажами китайских карнавалов, поэтому в праздничной одежде просто необходимо использовать сочные яркие цвета, но с обязательным присутствием чисто белого цвета. Также, если это будет уместно, можно одеть побольше драгоценностей.

С блюдами на праздничный стол еще проще — так как драконы всеядны, то готовить можно любые блюда, с одним единственным условием — все ингредиенты должны быть абсолютно свежими.

Похожие записи